sportsregions
Installer
Se connecter
Participer au site :
Envie de participer ?
Connexion
News
Le Judo
Le code moral
Les techniques
Les bienfaits
La ceinture noire
Une école de vie
SHIN GI TAI
La vie du club
Assemblées Générales / Bilans de saisons
Le Club : +50 ans de formation de judokas
Notre Dojo
Nos Professeurs (et Présidents)
Pédagogie
Passage de Grade
Nos Ceintures Noires
Arbitres et Commissaires Sportifs
Revue de Presse
Albums Photos
Albums Videos
Organigramme 2023-2024
Infos pratiques
Le Judo à l'ALM...
Horaires des cours
Tarifs
Liens utiles
Documents
En Vente
Palmarès
28 athlètes de haut niveau
Jocelyne Mendy
Sophie Delvart
Valentin Renault
Yvette Papeque
Nasalete Papeque
Christelle Papeque
Etienne Allier
Carolane Porte
Hugo Clerc
Julia Cambours
Olivier Allier
Louis Allier
Marloween Papeque
Angelia Mikounga
Lionica Lopes Da Silva
Louis Lecoq
Sahel Naroun
Contact et Plan
Navigation
Bienvenue à l'ALM Judo !
Les résultats
Accueil
2016-2017
Les résultats
08/03/20
Tournoi Benjamin d'Evreux
07/03/20
1er 1/4 final seniors 1D
01/03/20
Championnat de France Juniors
16/02/20
Sélection pour le Tournoi Minimes des Côtes d'Armor
15/02/20
1/2 finale du Championnat de France Cadets
02/02/20
Tournoi National minimes d'Evreux
01/02/20
Tournoi Benjamins de Pont-Audemer
26/01/20
Tournoi ne waza des 2 Rives
Tournoi poussins de La Saussaye
Julia CAMBOURS, 1ère à la 1/2 Finale juniors
23/01/20
Olivier ALLIER 3ème au Championnat de France Universitaire 2D!
19/01/20
3 or, 2 argent et 5 bronze au Championnat de l'Eure Minimes !
2ème 1/4 finale Juniors à Alençon
12/01/20
Tournoi minimes de la Somme
11/01/20
Championnat de l'Eure par équipe de club seniors
04/05/19
Tournoi Acquigny Mini Poussins et Poussins
01/11/18
Tournoi Benjamins Vaudreuil
Tournoi par Equipes Vaudreuil 01/11/18
17/12/17
Circuit Régional Minimes Falaise
16/12/17
Circuit Régional Cadet(te)s Falaise
26/11/17
Championnat Ligue Minimes
04/11/17
Championnat de Normandie Equipes
Coupe Régionale Séniors
01/11/17
Tournoi par Equipe du Vaudreuil
Tournoi Benjamins Vaudreuil
11/06/17
Coupe Départementale Minimes 2ème tour
10/06/17
Kata Houlgate
07/06/17
Kata CRJS
28/05/17
Coupe d'Europe Cadets
27/05/17
1/2 Finales Champ France Séniors
21/05/17
Challenge Régional Benajmin(e)s à Falaise
14/05/17
Champ France Juniors
08/05/17
Coupe de l'Eure Kata Minimes
Coupe du jeune Commissaire Sportif
Benjamin(e)s 2ème tour
26/04/17
Stage Benjamins - Minimes Pôle
Poules de sélection Champ France Juniors 2017
20/04/17
INITIATION DECOUVERTE JUDO
19/04/17
Stage Benjamins Minimes CRJS
16/04/17
4ème tournoi du circuit benjamins
Championnat de France Cadet(e)s
12/04/17
Stage Prépa Champ France Cadet(te)s
02/04/17
Tournoi Circuit Minimes ALM
01/04/17
1/2 Finale Champ France Juniors
26/03/17
3ème Tournoi Circuit Régional Cadet(e)s
Stage Benjamins Louviers
25/03/17
Championnat de l'Eure 1ère DIV Sénior
19/03/17
Coupe Departementale Minimes
SHODAN Houlgate
18/03/17
3ème Tournoi de France Kata
12/03/17
Championnats de France 1ère Division
11/03/17
Départements Poussin(e)s
05/03/17
Tournoi Agneaux Minimes
Tournoi Benjamin(e)s Lucie Hesnard
26/02/17
Tournoi International d'Izegem
19/02/17
Tournoi Excellence Séniors Forges
18/02/17
1/2 Finales Cadet(te)s
16/02/17
Entrainement Cadet(te)s à Pitres
15/02/17
Stage Départemental Kata
12/02/17
Coupe d'Europe Cadet(te)s
05/02/17
Tournoi La Saussaye
04/02/17
Coupe Régionale Kata
29/01/17
Tournoi Minimes Petit Couronne
28/01/17
Région par équipes Séniors
22/01/17
Départements Benjamin(e)s
21/01/17
Tournoi de France Cadet(te)s
Champ France Universitaire Jujitsu
15/01/17
Championnat de l'Eure Cadet(te)s
Stage préparatoire compétition Kata
07/01/17
Coupe Séniors toutes catégories
21/12/16
Stage de Jujitsu
18/12/16
Championnat de France 2ème Division
17/12/16
Tournoi de Saint Sébastien
13/12/16
Classement Benjamin(e)s
11/12/16
Tournoi Benjamins Gisors
04/12/16
Tournoi de Rugles
Tournoi International de Harnes CADETS
Circuits Cadets Forges
03/12/16
Tournoi International de Harnes MINIMES
27/11/16
SHODAN Houlgate
Championnat de France par Equipes Cadets Juniors
26/11/16
Tournoi Orléans Minimes
19/11/16
Coupe Régionale Normandie Séniors
Tournoi Cadets Excellence Clermont Ferrand
13/11/16
Circuit Minimes de Falaise
Championnats de France 1ère Division
06/11/16
Tournoi de Lieurey Mini Poussins - Poussins
05/11/16
Coupe de l'Eure Sénior
01/11/16
Tournoi Benjamin(e)s Le Vaudreuil
30/10/16
Championnat de France Minimes
29/10/16
Tournoi National de Wasquehal Label A
23/10/16
Tournoi de Cormelles le Royal
16/10/16
Critérium National Cadets Ceyrat
09/10/16
Championnat Régional Minimes
02/10/16
Stage Minimes Cadets Louviers
25/09/16
Stage d'Arbitrage Départemental
20/12/14
Tournoi Label B Amiens
14/12/14
Tournoi de Falaise Minimes
07/12/14
Département Poussins 1er Tour
06/12/14
Tournoi de Harnes
précédent
1
2
3
4
suivant