Se connecter
15/02/20
Louis LECOQ 1er, Sahel NAROUN 2ème à la 1/2 finale Cadets !
02/02/20
Tournoi National minimes d'Evreux
26/01/20
Tournoi ne waza des 2 Rives
Tournoi poussins de La Saussaye
Julia CAMBOURS, 1ère à la 1/2 Finale juniors
23/01/20
Olivier ALLIER 3ème au Championnat de France Universitaire 2D!
19/01/20
3 or, 2 argent et 5 bronze au Championnat de l'Eure Minimes !
2ème 1/4 finale Juniors à Alençon
18/01/20
Tournoi de France Cadets
12/01/20
1/4 de finale Champ France Cadets
Tournoi minimes de la Somme
11/01/20
Championnat de l'Eure par équipe de club seniors
04/01/20
Championnat de l'Eure Toutes catégories
21/12/19
Animation ceinture de couleur - Pîtres
15/12/19
Tournoi Minimes Falaise
14/12/19
2ème Tournoi Circuit Régional Cadets Falaise
08/12/19
Tournoi Benjamins Gisors
06/12/19
Entrainement commun avec Judo Agglo
30/11/19
1/4 Final Junior à Montivilliers
Passage UV1 Kata et UV2 Technique
23/11/19
Tournoi Excellence Forges
17/11/19
Championnats Equipes Clubs Cadets
Tournoi de Lieurey
15/11/19
CPS à l'ALM
10/11/19
Tournoi Minimes Agneaux
Tournoi de Harnes
01/11/19
1er tournoi Circuit benjamin
Tournoi par Equipe Seniors Le Vaudreuil
30/10/19
Entraînement Benjamins Minimes Val de Reuil
20/10/19
1er Tournoi circuit régional Cadet Cherbourg
1er Tour Circuit Tournoi Cadet(e)s
Tournoi Européen Label Excellence Cadets de Clermont Ferrand
12/10/19
Tournoi Junior Cormelles le Royal Label A
06/10/19
1er Tournoi Circuit Régional Minimes
05/10/19
Champ. Normandie Equipes
04/10/19
CPS Pont Audemer
31/08/19
Stage Rentrée Enseignant
10/06/19
Journée des Ceintures Noires
02/06/19
Champ. de France Cadets/tes 2D / Espoirs
26/05/19
Critérium Régional Benjamin(e)s
25/05/19
Coupe de Ligue Séniors
18/05/19
Résultats Passage de Grade
12/05/19
Coupe de l'Eure Séniors
05/05/19
4EME TOURNOI CIRCUIT REGIONAL CADETS
04/05/19
Tournoi Acquigny Mini Poussins et Poussins
1/2 finale Champ France Séniors
27/04/19
2ème tour MINIMES
24/04/19
Stage découverte Benjamins Minimes Pole Espoir
14/04/19
Champ. France 1D Cadets/tes
07/04/19
1/4 finales seniors 1ère division
31/03/19
Circuit Régional Cadet(te)s Alençon
30/03/19
Champ France Indiv Minimes
24/03/19
4ème Tournoi des Ceintures de Couleur Juniors & Seniors
Champ. Départemental Poussin(e)s
17/03/19
1/4 de finales 1ère Div à Caudebec-les-Elbeuf
16/03/19
Tournoi Benjamins de Pont-Audemer
10/03/19
Championnat de Ligue Minimes
09/03/19
1/2 finales du championnat de France 1D Cadet(tes)
24/02/19
1/2 finales Champ. de France Cadet(te)s 1ère Division
20/02/19
Stage Départemental Minimes
17/02/19
Tournoi Minimes Bretagne
10/02/19
PARIS GRAND SLAM 2019
06/02/19
Entraînement Benjamins - Minimes à Brionne
02/02/19
1/2 finales juniors
Tournoi Pierre Hurault Benjamin(e)s
26/01/19
Equipes Séniors 1/2 Finale 1ève div
Tournoi MINIMES de Petit-Couronne
20/01/19
Champ Eure Cadet(te)s Louviers
19/01/19
1/4 de finale Juniors
Tournoi de France Cadet(e)s
13/01/19
Championnat départemental Minimes
16/12/18
Tournoi Circuit Cadet(te)s Falaise
15/12/18
Coupe de France Minimes
Tournoi Label Excellence Amneville
09/12/18
Tournoi Excellence de Nantes Juniors
08/12/18
Tournoi Benjamin(e)s de Gisors
02/12/18
Tournoi Minimes du 76
Tournoi Excellence Minimes Forges
01/12/18
Champ Eure par Equipes de club
25/11/18
Tournoi Minimes Agneaux
18/11/18
Tournoi International Harnes Label A
16/11/18
CPS ALM NE WAZA
11/11/18
Circuit Cadets Cherbourg
04/11/18
Champ de France Séniors 1ère division
02/11/18
Ensemble pour un avenir citoyen
01/11/18
Tournoi Benjamins Vaudreuil
Tournoi par Equipes Vaudreuil 01/11/18
24/10/18
Stage Kata et Jujitsu
21/10/18
Stage Minimes - cadets
Championnats de France 2è D et Espoir
19/10/18
CPS Louviers
14/10/18
Tournoi Minimes ALM
07/10/18
Tournoi Cormelles le Royal
Tournoi Seniors de Noisy Le Grand Label A
03/10/18
CPS BENJAMINS MINIMES 03/10/2018
30/09/18
Champ de Ligue Juniors Equipes
Equipe Cadets Alençon
29/09/18
Coupe Régionale Séniors
03/09/18
1er entraintement Benjamins Minimes
02/09/18
Stage enseignant départemental